14 советов новичку экстремалу. Часть 2

Автор проекта Extremal.by





8. Оглянитесь вокруг

Кроме специальных площадок для экстремальных видов спорта, таких как рампы, боксы, перила- в городе можно найти много мест для тренировок используя естественный рельеф.

9. Контролируйте свои силы

Умение вовремя расслабляться, и вовремя сконцентрироваться- одна из самых трудных проблем для начинающего экстремала. Это главная составляющая успеха на длинных трассах и маршрутах. Например, прыжки через препятствия на роликах: во время разгона вовсе нет необходимости напрягать все мышцы тела, а вот при наезде на трамплин и самом прыжке ни один мускул не должен остаться в стороне от работы.

10. Правильно дышите

Простой, но эффективный секрет выносливости на трассе – не задерживать дыхание. При недостатке кислорода ваши мышцы быстрее забиваются молочной кислотой и каждое движение будет даваться все труднее.

11. Берегите себя

Не забывайте про защиту и шлем. Даже самый простой и отработанный трюк может привести к неожиданному падению и к травме. Не стоит рисковать попусту.

12. Тренируйте ноги

Как можно больше времени уделяйте работе ног – это главное оружие экстремала. Бег, велоезда, игровые виды спорта, такие как футбол, баскетбол, отличные варианты для альтернативной и разнообразной тренировки.

13. Избегайте тренажерного зала

Последние исследования спортивных биомехаников показали, что для координационных видом спорта нет ничего хуже, чем тренажеры. Так как для контроля себя и ориентации в пространстве необходимо движение всех суставов во всех плоскостях. А при работе на тренажере углы движения обычно ограничены одной, максимум двумя плоскостями, что угнетает межмышечную координацию и свободу движения сустава.

14. Будьте лучшими!

Экстремальные виды спорта дают свободу в движениях и мыслях, но не прощают ошибок в подготовке и невнимательности с мелочах. Будьте лучшими и достигайте новых высот с умом.





Автор: Ася Еремеева

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма