ТОП-5 мест экстремального отдыха в Киеве

Эксперты depo.ua отобрали места в столице для активного отдыха, где можно экстремально, но безопасно отдохнуть





Как сообщили в Главном управлении ГСЧС, все такие места находятся под контролем специалистов. В случае гибели кого-либо из любителей экстрима, тот или иной спортивный клуб, причастный к смерти, немедленно будет закрыт. Но за последний год в Киеве не зафиксировано ни одного случая со смертельным исходом в этих местах. Их мы вам и рекомендуем:

Банджи-джампинг

Что это? Экстремальный вид спорта, который заключается в прыжках со специальных высотных сооружений, мостов и других объектов с эластичным канатом, прикрепленным к ногам или другим частям тела прыгуна.

Человек должен весить не меньше 45 и не более 115 кг, быть совершеннолетним или же иметь возраст от 16 лет и разрешение родителей.

По правилам, перед прыжком человек должен предоставить медицинские справки об отсутствии беременности, высокого давления, сердечной недостаточности, нервных расстройств и эпилепсии.

Где находится?

Гидропарк. Высота вышки - 40 м, наверху вас проинструктируют по правилам безопасности и как нужно вести себя во время прыжка. Высота крана над водой - 43 м.

Используются банджи (тросы) канадской системы, в которых есть две дополнительные линии безопасности.

Роуп-джампинг

Что это? Это одно из направлений экстремальных видов спорта, основой которого является прыжок и дальнейшее свободное падение с высокого объекта и переходом в амплитуду маятника. Для остановки объекта используется амортизирующая система альпинистских веревок и снаряжения.

Где находится? 

Пешеходный мост, высота - 26 м.

Прыжок с перил вниз, продолжительность падения около 2 секунд, после остановки человек переходит в амплитуду маятника и поднимается организаторами назад наверх.

Прыжки проходят каждые выходные при благоприятных погодных условиях (в дождь не прыгают), примерно с 14.00. Возможен прыжок тандемом (вдвоем) или с инструктором.

Пожарная каланча на Виноградаре, высота - 40 м ( около 30 м свободного падения).

Продолжительность полета чуть больше двух секунд, после остановки человек просто спускается вниз на землю.

Прыжки с парашютом

Что это? Человек всегда стремился научиться летать, и одним из способов контроля над земным притяжением стал парашют.

Где находится? Аэродром «Чайка»: Прыжки проводятся в субботу и воскресенье с 9 утра. 

Аэродром «Бородянка» (40 км от Киева): (Парашютный Спортивный Клуб Университета Физкультуры (Ассоциация «ПАРА-СКУФ»). Первый прыжок с круглым парашютом Д-1-5У или Д-6 (наземная подготовка, аренда парашюта, укладка парашюта, высота 800 м).

Вейкбординг

Что это? Экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга.

Где находится? Вейкординг-база «Breakwater», Вейк-клуб «X-Traction», Вейк-клуб «TryWake».

Пейнтбол

Что это? Командная спортивно-техническая игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих шариками, наполненных краской.

Где находится?

Пейнтбольный клуб «Гиперион», Клуб «Бугай», Пейнтбольный клуб «Ganz», Пейнтбольный клуб «Медведи».





Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма