Горные лыжи

Вашему вниманию предлагается подборка статей, в которых рассказывается, как можно легко научиться экстремальному катанию и скоростному спуску на горных лыжах: фрирайду, фристайлу, слалому, ньюскулу на лыжах. На нашем сайте вы найдете полезные уроки и советы экспертов, которые облегчат ваше обучение. Prostoextreme подскажет, как правильно и безопасно кататься на горных лыжах!

Ставим ребёнка на лыжи/сноуборд

Рано или поздно каждый любящий родитель задумывается о том, что было бы неплохо научить своего ребенка кататься на лыжах или сноуборде. Ведь зимой тоже хочется провести время с пользой для здоровья, да и совместный активный отдых может здорово поднять настроение и подарить много приятных воспоминаний. Если папа с мамой (или хотя бы один из них) сами умеют кататься и чувствуют в себе достаточно способностей, чтобы научить свое чадо, то для них это только плюс. Но самый надежный способ – это отдать ребенка в руки профессионалов. Prostoextreme.com.ua знает все о том, как поставить ребенка на сноуборд или лыжи.

Лыжи или сноуборд - что выбрать?

О лыжах большинство людей знает многое, некоторые – преимущественно люди старшего поколения – умеют замечательно на них ездить, но не так давно появилась альтернатива для спусков с гор – сноуборд. Это доска, пользующаяся популярностью у молодежи, которая считает, что лыжи не так удобны, на них нельзя совершать зрелищные трюки. Для того чтобы разобраться в отличиях между сноубордом и лыжами, Prostoextreme.com.ua осуществил подробное сравнение этих двух спортивных снарядов, результатом чего стали советы для начинающих, с которыми может ознакомиться любой желающий. Выбирайте для себя, что лучше - горные лыжи или сноуборд

Как правильно подобрать горные лыжи

Ассортимент современных лыж настолько разнообразен, что горнолыжник-спортсмен, а тем более любитель бывает в затруднении, какие из них выбрать. Помочь в этом не всегда могут даже специалисты. Посудите сами: более 40 фирм производят лыжи, причем лыжи разных моделей.

Ваши первые шаги на горных лыжах

Вот и наступил долгожданный момент: пришло время кататься на лыжах. Этот раздел поможет Вам в первые дни, начиная с того момента, когда Вы возьмете в аренду (или купите) лыжи, сделаете Ваши первые шаги на снегу и, наконец, встанете на Ваш первый склон.

Горные лыжи. Скоростной спуск

Когда лыжник спускается с крутого склона со скоростью штормового ветра или снежной бури, согласитесь, вызывает восторг и восхищение! Красота. Риск. Это скоростной спуск.

Горные лыжи фристайл

Одним из самых известных и популярных видов зимнего спорта, несомненно, являются горные лыжи. Их ценит и стар, и млад. Кто-то занимается катанием на лыжах профессионально, в то время как другие просто любят то ощущение свободы и полета, которое дает катание по горным склонам.

Гора Ай-Петри - главное место лыжного спорта Крыма

Первый раз в истории Украины в Крыму на Ай-Петри 22-24 февраля 2013 планировали провести соревнования по фрирайду этап Freeride World Qualifier. Но в последнюю минуту было принято решение о проведении соревнования на курорт Пилипец, что в Закарпатье, из-за малоснежной зимы.

Что такое ньюскул или о лыжах с задним ходом!

Ньюскул (от англ. newschool - новая школа) или как его еще называют фриски (от англ. freeski - свободные лыжи). Что это за новая школа и куда делась старая? Кого и чему она учит? Какое отношение имеет к сноубордингу? На эти и другие вопросы попробуем ответить в этой статье...

SLALOM (Слалом)

Одиночный скоростной спуск по фигурной трассе, обозначенной попеременно воротами красного и синего цвета, с их обязательным прохождением.

Итоги Ukrainian Freeride Masters Gemba FWQ 2*

22-24 февраля 2013 года состоялись первые соревнования в Украине серии Freeride World Qualifier - Ukrainian Freeride Masters Gemba FWQ 2*.

Экипировка для лыжников: лыжные костюмы, горнолыжные ботинки, палки

Вы приготовились к лыжному сезону и купили горные лыжи, которые гордо стоят на самом видном месте квартиры в ожидании своего "звездного" часа. Но Prostoextreme знает, что только лыжи не обеспечат вам комфортного и безопасного времяпровождения. Чтобы хорошо чувствовать себя на лыжной трассе, надо соответствующе экипироваться и подобрать нужные вещи. Узнайте, как правильно выбрать горнолыжные ботинки, костюм, палки, очки и т.д.

Готовимся к зимнему отдыху: как правильно выбрать лыжи

Стеллажи спортивных магазинов и пунктов проката, в период лыжного сезона, предлагают большой выбор лыж разной длины, ширины и функциональности. Каждая модель предназначена для определенных условий и квалификации гонщика. Как не растеряться в ассортименте и выбрать подходящую модель горных или беговых лыж начинающему лыжнику, подскажет Prostoextreme

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма