Велосипедный экстрим

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про такой вид экстремального спорта как триал, BMX, MTB на велосипеде. На нашем сайте вы узнаете, что такое велотриал и Bicycle Moto eXtreme; каким должен быть велосипед для триала; как научиться базовым триальным трюкам и катанию на велосипеде для начинающих. Основные правила и секреты выбора хорошего скоростного велосипеда для велотуризма и экстрима. На нашем сайте вы узнаете, как правильно выбрать подходящий спортивный велосипед в Украине, на котором можно делать необычные трюки. Следите за актуальными новостями, соревнованиями на велосипеде на Prostoextreme!

Прокат велосипедов в Харькове: нюансы и цены

В наше время жители более-менее крупных городов всё ещё охотно берут в прокат технику и различное оборудование. Это касается как медиатехники так и различных средств передвижения и отдыха, например велосипедов. Здесь мы расскажем, где взять байк напрокат – включая аренду детских и женских велосипедов – в "первой столице" Украины: Харькове.

Подсветка для велосипедов – безопасность плюс оригинальность

Какие бывают виды освещения колес, рамы для ночных экстремалов, разбирался Prostoextreme.com.ua. Первое правило ночных катаний для велосипедистов – безопасность. Высокие скорости на пустых дорогах манят, но автомобили продолжают ездить и глубокой ночью. Водители по ночам не так осторожны, поэтому про безопасность в первую очередь должен думать велосипедист. Главная задача – быть ярким пятном на дороге, поэтому эта статья будет посвящена лазерным, светодиодным, неоновым подсветкам и отражателям.

Выбираем диаметр колес велосипеда

Колеса горных велосипедов диаметром 27.5 дюйма стали прорывом в велоспорте, представив выгодную альтернативу 26 и 29-дюймовым байкам. Как и какой диаметр колеса взрослого велосипеда выбрать? Prostoextreme.com.ua рассмотрит плюсы и минусы новых колес, а также целесообразность перехода на них.

Как правильно выбрать горный велосипед

Выбор велосипеда – задача не из легких, особенно для новичков. К выбору байка подходить нужно со всей серьезностью, так как приобрести что попало – это очень просто, но, как правило, нерационально. Для того чтобы вы не ошиблись, Prostoextreme.com.ua предлагает ознакомиться с основными рекомендациями по выбору одного из самых популярных на сегодняшний день велосипедов – горного. Узнайте, какой хороший горный велосипед лучше выбрать.

Учись триалу: уроки Ханса Рэя

Советы по выполнению различных трюков многократного чемпиона мира по триалу Ханса Рея.

Danny MacAskill Imaginate — чудеса человеческой ловкости

Лично я крайне далек от велосипедного попрыгунства. Я даже не умею делать банни-хоп, вероятно по той же причине, по которой слоны не лазят по деревьям.

Что еще надо приобрести после покупки нового велосипеда

Итак, велосипед приобретен, в семейном бюджете по этой причине образовалась брешь. Теперь надо дожидаться хорошей погоды, кататься и получать удовольствие. Но чтобы катание действительно приносило удовольствие, чтобы велосипед не огорчал неожиданными поломками, нужно приобрести некоторое дополнительное оборудование.

Велотуфли, велоботинки, велообувь, обувь для велосипеда

Чтобы было удобно жать на педали при катании на велосипеде, обувь должна быть удобной и комфортной. Если педали установлены обычные, то можно обойтись простыми кроссовками или кедами. Если же педали контактные, то нужна специальные велотуфли, которые будут совместимы с такими педалями. Существует большое количество видов велообуви и подобрать её можно для любого стиля катания и для любой погоды.

Выбор велосипеда

Выбор велосипеда - одна из первых проблем, с которой сталкивается начинающий велосипедист. Как и при любой покупке, тут важно понять для чего будет использоваться велосипед и какие средства велосипедист готов вложить.

Выбор велосипеда: найнер или mtb 26″

Наверно мало кто в наше время не слышал про отдельный подвид горного велосипеда, в народе называемый найнер (англ. 29′er — twenty-niner). Отличается он от нормального мтб размером колес — вместо старых проверенных 26-ти дюймов у него их 29.

Аренда велосипедов в Киеве

Предлагаем перечень мест, где можно взять на прокат велосипед в г. Киев:

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма