Итоги кайт-марафона Défi Kite 2014

Стало известно, что в знаменитом марафоне Défi Kite 2014 победу одержал Алекс Кайзергес. Чемпионат, который проводился у побережья Франции, отличился прекрасным сильным ветром в первом раунде и практически полным его отсутствием во втором. В результате, организаторы приняли решение отменить последний этап, предоставив участникам насладиться местными волнами в свое удовольствие.

Впрочем, несмотря на прихоти природы, состязания все же можно считать весьма успешными. Более того, из-за непредсказуемого сильного ветра в 40 узлов и внушительных волн некоторые спортсмены были вынуждены полностью поменять экипировку перед стартом. Трудней всего пришлось любителям, однако даже им удалось совладать со стихией, так что первый день состязаний ничто не омрачило.

Лучше всех подстроиться к переменчивым условиям смог Кайзергес, который мудро сменил свой кайт и доску буквально перед началом захода. Он умело обошел своих соперников и с первых минут обеспечил себе внушительный отрыв. Догнать его так никто и не смог.

Ближайшие конкуренты в лице Николаса Парльера и Максима Ночера были вынуждены бороться друг против друга. Оба соперника столкнулись с изрядными проблемами в течение гонки. Они шли вровень все время, однако Парльеру все-таки удалось вырвать второе место. Что касается прочих участников, то среди них падения случались с завидным постоянством, однако все смогли успешно финишировать.

Опубликовано на сайте: 19.06.2014

Источник: http://www.extremeplanet.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма