Обзор лучших камер для экстремальной съемки

На вопрос на что сейчас снимают эктрим, многие вспомнят о известной GoPro. Конечно, они окажутся правы. Но компании не стоят на месте и в мире эктремальной съемки появляются современные и интересные модели. О них мы и поговорим дальше.





Oregon Scientific ATC-9K.

Водо- и грязе- непроницаемая универсальная action-камера. Камера имеет широкоформатный объектив, разрешение видео 1920 на 1080 точек. Угол обзора камеры равен 130 градусам по диагонали. Кроме высокого качества съемки, камера оборудована встроенным G-сенсором, с помощью которого можно отслеживать данные в момент падения, торможения и ускорения.

Scuba Video Mask HD 320. Камера выпущена в форме маски. Идеально подойдет для дайверов. Новинка, защищая глаза, способна записывать красоты подводного мира на глубине до 40 метров. Разрешение видео 1280 на 720 точек. Режим съемки включается и выключается при нажатии одной кнопки. Минус камеры в ограниченном использовании, например, в такой маске не будет удобно ездить на велосипеде, ну, разве что в дождь.

AdvoCam-FD3. Стандартный автомобильный видеорегистратор. Угол обзора по диагонали составляет 160 градусов (при общепринятом стандарте для регистраторов 120 градусов). Съемка осуществляется в разрешении Full-HD. При помощи комплекта аксессуаров Action Ki из видеорегистратора легко превращается в полноценную action-камеру. Сюда входит: гермобокс (для подводной съемки до 20 метров), велосипедный кронштейн, крепления на руль (или любые трубы), также имеются крепления на любую гладкую поверхность (на основе скотча ЗМ). Основной плюс AdvoCam-FD3 перед другими action-камерами: после завершения отпуска все профессиональные камеры будут пылиться на полке, а данный гаджет после установки на автомобиль, будет служить как видеорегистратор.

Midland XTC-300. Максимальное разрешение 1920 на 1080 точек, угол обзора по диагонали - 140 градусов. Камера предполагает несколько креплений: крепеж на руль, на горнолыжные очки, крепеж для различных шлемов. В использовании камера достаточно проста, для начала съемки необходимо нажать одну кнопку.

Drift HD170. Разрешение видео 1920 на 1080 точек, съемка осуществляется в формате Full-HD. Камера имеет водонепроницаемый корпус. Главная особенность камеры: объектив способен вращается вокруг своей оси на 300 градусов, что позволяет снимать видео под любым углом.





Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма