7-мь необычных активных развлечений в снег и мороз

Редакция портала 1trek





Зимний экстрим не менее увлекательный, чем летние виды активного отдыха.

Мы отобрали для вас ТОР-7 лучших оригинальных способов одновременно развлечься и пощекотать себе нервы.

Готовы? Тогда поехали!

Зимний экстрим: плавание в ледяной воде

Такой вид развлечений требует особой подготовки, поскольку резкое погружение неподготовленного организма и длительное пребывание в ледяной воде способно привести к проблемам со здоровьем.

Тренироваться нужно начинать еще летом, когда вода теплая, а потому постепенно день за днем приучать себя к остывающей воде. Существуют специальные технологии и методики тренировок, пройдя которые вы с нетерпением будете ждать зимы, чтобы «побультыхаться» в ледяной воде.

Кстати. А вы знаете, что в каждой стране любителей такого зимнего отдыха называются по-разному. Например, у нас – это моржи, в США – белые медведи, в Скандинавии – тюлени или нерпы.

Зимний экстрим: мотогонки по льду

Это не просто спидвей, это трасса покрыта основательной коркой льда. Только представьте себе, насколько умелым должен быть гонщик, ведь одно неосторожное движение – и он вместе со своим двухколесным другом окажется на льду!

Зимний экстрим: лазание по льду

Если вы являетесь профессиональным альпинистом, но покорение обычных скал вам уже порядком надоело, освойте новое для себя направление – лазание по отвесным ледяным скалам.

Обратите внимание. По этому направлению даже проводятся ежегодные соревнования. И они официальные, ведь их проводит Международный союз альпинистских ассоциаций.

Зимний экстрим: снежный каякинг

Любите кататься на санках? Тогда освойте новое направление – спуск со снежной горки на каяке:

  • это необычно;
  • это смешно;
  • а весло помогает управлять каяком!

Зимний экстрим: кайтинг или сноубординг

В общем, суть та же, что и при летнем кайтинге, только вместе воды спортсмены скользят по снегу. Особая конструкция снаряжения позволяет не только развить большую скорость, но и совершать разнообразные трюки, прыжки и т.д.

Зимний экстрим: бейсджампинг

Свободное катание по нетронутым снежным горным склонам на лыжах или сноуборде + прыжки с парашютом. И получилось создать невероятный зимний вид экстремального спорта, поражающего своей скоростью и невероятными трюками. Ведь теперь спортсмены могут не просто объезжать опасные преграды, а в буквальном смысле этого слова перелетать через них.

Зимний экстрим: хели-ски

Одна из разновидностей фрирайда, только более экстремальная. Суть такого катания на горных лыжах и сноуборде заключается в том, что спортсменов предварительно доставляют на горную вершину на вертолете – они выпрыгивают из него и скользят по нетронутому снегу!





Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма